Yasir Alkaf

Movie – Football – Book – Daily Life

Skuad Lengkap Peserta Piala Dunia 2010 [Group E-H]

-lanjutan dari postingan sebelumnya-

TEPAT tanggal 1 Juni 2010 kemarin, minus Australia, seluruh peserta Piala Dunia 2010 sudah mengumumkan skuad yang akanm bertanding di ajang tersebut. Bersumber dari detik.com, berikut saya kutipkan keseluruhan skuad. Karena memakan halaman yang cukup panjang jadi tulisan ini terbagi menjadi dua yaitu Grup A-D dan Grup E-H. Berikut skuad-skuad tersebut:

GROUP E

KAMERUN
Kiper:

Guy Roland Ndy Assembe (Valenciennes), Carlos Kameni (Espanyol), Hamidou Souleymanou (Kayserispor)

Belakang:

Benoit Assou-Ekotto (Tottenham), Sebastien Bassong (Tottenham), Gaetan Bong (Valenciennes), Aurelien Chedjou (Lille), Geremi (Ankaragucu), Stephane Mbia (Marseille), Nicolas Nkoulou (Monaco), Rigobert Song (Trabzonspor)

Tengah:

Achille Emana (Real Betis), Eyong Enoh (Ajax), Jean Makoun (Lyon), Georges Mandjeck (Kaiserslautern), Joel Matip (Schalke), Landry NGuemo (Celtic), Alex Song (Arsenal)

Depan:

Vincent Aboubakar (Coton Sport), Eric Choupo-Moting (Nurnberg), Samuel Eto’o (Inter Milan), Mohamadou Idrissou (Freiburg), Achille Webo (Real Mallorca).

DENMARK
Kiper:

Thomas Sorensen (Stoke), Stefan Andersen (Brondby), Jesper Christiansen (FC Copenhagen)

Belakang:

Daniel Agger (Liverpool), Simon Kjaer (Palermo), Per Kroldrup (Fiorentina), Lars Jacobsen (Blackburn), Simon Busk Poulsen (AZ Alkmaar), William Kvist Jorgensen (FC Copenhagen), Patrick Mtiliga (Malaga)

Tengah:

Daniel Jensen (Werder Bremen), Christian Poulsen (Juventus), Christian Eriksen (Ajax), Jakob Poulsen (AGF), Martin Jorgensen (AGF), Mikkel Beckmann (Randers), Thomas Enevoldsen (FC Groningen), Thomas Kahlenberg (Wolfsburg), Dennis Rommedahl (Ajax), Jesper Gronkjaer (FC Copenhagen)

Depan:

Jon Dahl Tomasson (Feyenoord), Nicklas Bendtner (Arsenal), Soeren Larsen (Duisburg).

JEPANG
Kiper:

Seigo Narazaki (Nagoya Grampus), Eiji Kawashima (Kawasaki Frontale), Yoshikatsu Kawaguchi (Jubilo Iwata)

Belakang:

Yuji Nakazawa (Yokohama Marinos), Marcus Tulio Tanaka (Nagoya Grampus), Yuichi Komano (Jubilo Iwata), Daiki Iwamasa (Kashima Antlers), Yasuyuki Konno (FC Tokyo), Yuto Nagatomo (FC Tokyo), Atsuto Uchida (Kashima Antlers)

Tengah:

Shunsuke Nakamura (Yokohama Marinos), Yasuhito Endo (Gamba Osaka), Kengo Nakamura (Kawasaki Frontale), Junichi Inamoto (Kawasaki Frontale), Yuki Abe (Urawa Red Diamonds), Makoto Hasebe (Wolfsburg), Keisuke Honda (CSKA Moscow), Daisuke Matsui (Grenoble)

Depan:

Shinji Okazaki (Shimizu S-Pulse), Keiji Tamada (Nagoya Grampus), Yasuhito Okubo (Vissel Kobe), Kisho Yano (Albirex Niigata), Takayuki Morimoto (Catania).

BELANDA
Kiper:

Sander Boschker (FC Twente), Maarten Stekelenburg (Ajax), Michel Vorm (FC Utrecht)

Belakang:

Khalid Boulahrouz (Stuttgart), Edson Braafheid (Celtic), John Heitinga (Everton), Joris Mathijsen (Hamburg), Andre Ooijer (PSV Eindhoven), Giovanni van Bronckhorst (Feyenoord), Gregory van der Wiel (Ajax)

Tengah:

Ibrahim Afellay (PSV Eindhoven), Nigel de Jong (Manchester City), Demy de Zeeuw (Ajax), Stijn Schaars (AZ Alkmaar), Wesley Sneijder (Inter Milan), Mark van Bommel (Bayern Munich), Rafael van der Vaart (Real Madrid)

Depan:

Ryan Babel (Liverpool), Eljero Elia (Hamburg), Klaas Jan Huntelaar (AC Milan), Dirk Kuyt (Liverpool), Arjen Robben (Bayern Munich), Robin van Persie (Arsenal)

GROUP F

ITALIA
Kiper:

Gianluigi Buffon (Juventus), Morgan De Sanctis (Napoli), Federico Marchetti (Cagliari)

Belakang:

Gianluca Zambrotta (Milan), Fabio Cannavaro (Juventus), Giorgio Chiellini (Juventus), Christian Maggio (Napoli), Leonardo Bonucci (Bari), Domenico Criscito (Genoa), Salvatore Bocchetti (Genoa)

Tengah:

Andrea Pirlo (AC Milan), Gennaro Gattuso (Milan), Daniele De Rossi (Roma), Riccardo Montolivo (Fiorentina), Mauro Camoranesi (Juventus), Angelo Palombo (Sampdoria), Claudio Marchisio (Juventus), Simone Pepe (Udinese)

Depan:

Fabio Quagliarella (Napoli), Vincenzo Iaquinta (Juventus), Antonio Di Natale (Udinese), Alberto Gilardino (Fiorentina), Giampaolo Pazzini (Sampdoria

SELANDIA BARU
Kiper:

Mark Paston (Wellington Phoenix), Glen Moss (Melbourne Victory), James Bannatyne (Team Wellington)

Belakang:

Ryan Nelsen (Blackburn Rovers), Ivan Vicelich (Auckland City), Ben Sigmund (Wellington Phoenix), Winston Reid (FC Midtjylland), Tommy Smith (Ipswich Town), Tony Lochhead (Wellington Phoenix), Andy Boyens (New York Red Bulls)

Tengah:

Simon Elliott (unattached), Tim Brown (Wellington Phoenix), Leo Bertos (Wellington Phoenix), Michael McGlinchey (Motherwell), Aaron Clapham (Canterbury United), David Mulligan (unattached), Jeremy Brockie (Newcastle Jets), Andy Barron (Team Wellington), Jeremy Christie (FC Tampa Bay)

Depan:

Chris Killen (Middlesbrough), Shane Smeltz (Gold Coast United), Chris Wood (West Bromwich Albion), Rory Fallon (Plymouth Argyle)

PARAGUAY
Kiper:

Justo Villa (Valladolid), Aldo Bobadilla (Independiente Medellin), Diego Barreto (Cerro Porteno)

Belakang:

Julio Cesar Caceres (Atletico Mineiro), Denis Caniza (Leon), Dario Veron (Pumas), Paulo Da Silva (Sunderland), Claudio Morel (Boca Juniors), Carlos Bonet (Olimpia), Aureliano Torres (San Lorenzo), Antolin Alcaraz (Brugge)

Tengah:

Cristian Riveros (Sunderland), Jonathan Santana (Wolfsburg), Enrique Vera (Liga de Quito), Victor Caceres (Libertad), Nestor Ortigoza (Argentinos Juniors), Edgar Barreto (Atalanta)

Depan:

Roque Santa Cruz (Manchester City), Oscar Cardozo (Benfica), Nelson Haedo Valdez (Borussia Dortmund), Rodolfo Gamarra (Libertad), Lucas Barrios (Borussia Dormund), Edgar Benitez (Pachuca)

SLOVAKIA
Kiper:

Jan Mucha (Legia Warsaw), Dusan Kuciak (Vaslui), Dusan Pernis (Dundee United)

Belakang:

Marek Cech (West Brom), Jan Durica (Hannover), Peter Pekarik (Wolfsburg), Martin Petras (Cesena), Kornel Salata (Slovan Bratislava), Martin Skrtel (Liverpool), Radoslav Zabavnik (Mainz)

Tengah:

Marek Hamsik (Napoli), Kamil Kopunek (Spartak Trnava), Jan Kozak (Politehnica Timisoara), Juraj Kucka (Sparta Prague), Marek Sapara (Ankaragucu), Zdeno Strba (Xanthi), Miroslav Stoch (Chelsea), Vladimir Weiss (Manchester City)

Depan:

Filip Holosko (Besiktas), Martin Jakubko (Saturn Moscow), Erik Jendrisek (Schalke), Stanislav Sestak (Bochum), Robert Vittek (Lille).

GROUP G

BRASIL
Kiper:

Julio Cesar (Inter Milan), Doni (AS Roma), Gomes (Tottenham)

Belakang:

Maicon (Inter Milan), Daniel Alves (Barcelona), Michel Bastos (Olympique Lyon), Gilberto (Cruzeiro), Lucio (Inter Milan), Juan (AS Roma), Luisao (Benfica), Thiago Silva (AC Milan)

Tengah:

Gilberto Silva (Panathinaikos), Felipe Melo (Fiorentina), Ramires (Benfica), Elano (Galatasaray), Kaka (Real Madrid), Julio Baptista (Roma), Kleberson (Flamengo), Josue (VfL Wolfsburg)

Depan:

Robinho (Santos), Luis Fabiano (Sevilla), Nilmar (Villarreal), Grafite (VfL Wolfsburg)

PANTAI GADING
Kiper:

Boubacar Barry (Lokeren), Aristides Zogbo (Maccabi Netanya), Daniel Yeboah (ASEC Abidjan)

Belakang:

Souleymane Bamba (Hibernian), Arthur Boka (VfB Stuttgart), Guy Demel (Hamburg SV), Emmanuel Eboue (Arsenal), Steve Gohouri (Wigan Athletic), Siaka Tiene (Valenciennes), Kolo Toure (Manchester City), Benjamin Brou Angoua (Valenciennes)

Tengah:

Jean-Jacques Gosso Gosso (Monaco), Abdelkader Keita (Galatasaray), Emmanuel Kone (International Curtea Arges), Gervais Yao Kouassi (Lille), Christian Koffi Ndri (Sevilla), Cheik Ismael Tiote (Twente Enschede), Yaya Toure (Barcelona), Didier Zokora (Sevilla)

Depan:

Aruna Dindane (Lekhwiya), Seydou Doumbia (Young Boys Berne), Didier Drogba (Chelsea), Salomon Kalou (Chelsea)

KOREA UTARA
Kiper:

Kim Myong Gil (Amrokgang), Kim Myong Won (Amrokgang), Ri Myong Guk (Pyongyang City)

Belakang:

Cha Jong Hyok (Amrokgang), Ri Jun Il (Sobaeksu), Ri Kwang Chon (April 25), Nam Song Chol (April 25), Pak Nam Chol (Amrokgang), Ri Kwang Hyok (Kyonggongop), Pak Chol Jin (Amrokgang)

Tengah:

Ji Yun Nam (April 25), Mun In Guk (April 25), Pak Sung Hyok (Sobaeksu), Ri Chol Myong (Pyongyang City), Pak Nam Chol (April 25), An Yong Hak (Omiya Ardija), Kim Kyong Il (Rimyongsu), Kim Yong Jun (Pyongyang City)

Depan: Hong Yong Jo (FC Rostov), An Chol Hyok (Rimyongsu), Jong Tae Se (Kawasaki Frontale), Choe Kum Chol (April 25), Kim Kum Il (April 25)

PORTUGAL
Kiper: Beto (Porto), Daniel Fernandes (Iraklis), Eduardo (Braga)

Belakang: Fabio Coentrao (Benfica), Paulo Ferreira (Chelsea), Ricardo Carvalho (Chelsea), Bruno Alves (Porto), Rolando (Porto), Ricardo Costa (Lille), Duda (Malaga), Pepe (Real Madrid), Miguel (Valencia)

Tengah: Tiago (Atletico Madrid), Deco (Chelsea), Raul Meireles (Porto), Nani (Manchester United), Miguel Veloso (Sporting Lisbon), Pedro Mendes (Sporting Lisbon)

Depan: Simao Sabrosa (Atletico Madrid), Hugo Almeida (Werder Bremen), Liedson (Sporting Lisbon), Cristiano Ronaldo (Real Madrid), Danny (Zenit St Petersburg)

GROUP H

CHILE
Kiper:

Claudio Bravo (Real Sociedad), Luis Mar�n (Union Espanola), Miguel Pinto (U. de Chile)
Belakang:

Pablo Contreras (PAOK), Ismael Fuentes (U. Catolica), Mauricio Isla (Udinese), Gonzalo Jara (West Bromwich Albion), Gary Medel (Boca Juniors), Waldo Ponce (U. Catolica)

Tengah:

Jean Beausejour (America), Carlos Carmona (Reggina), Marco Estrada (U. de Chile), Mathias Fernandez (Sporting Lisbon), Arturo Vidal (Bayern Leverkusen), Rodrigo Millar (Colo-Colo), Rodrigo Tello (Besiktas), Jorge Valdivia (Al Ain)

Depan:

Mark Gonzalez (CSKA Moscow), Fabian Orellana (Xerez), Esteban Paredes (Colo-Colo), Alexis Sanchez (Udinese), Humberto Suazo (Zaragoza), Gonzalo Fierro (Flamengo)

HONDURAS
Kiper:

Ricardo Canales (Motagua), Noel Valladares (Olimpia), Donis Escober (Olimpia)

Belakang:

Victor Bernardez (Anderlecht), Maynor Figueroa (Wigan), Oscar Garcia (Olimpia), Sergio Mendoza (Motagua), Emilio Izaguirre (Motagua), Johnny Palacios (Olimpia), Mauricio Sabillon (Hangzhou Luchen), Osman Chavez (Platense)

Tengah:

Edgard Alvarez (Bari), Julio Cesar de Leon (Torino), Roger Espinoza (Kansas City Wizards), Amado Guevara (Motagua), Ramon Nunez (Olimpia), Wilson Palacios (Tottenham Hotspur), Hendry Thomas (Wigan), Danilo Turcios (Olimpia)

Depan:

David Suazo (Genoa), Georgie Welcome (Motagua), Carlos Pavon (Real Espana), Walter Martinez (Marathon)

SPANYOL
Kiper:

Iker Casillas (Real Madrid), Pepe Reina (Liverpool), Victor Valdes (Barcelona)

Belakang:

Raul Albiol (Real Madrid), Alvaro Arbeloa (Real Madrid), Joan Capdevila (Villarreal), Carlos Marchena (Valencia), Gerard Pique (Barcelona), Carles Puyol (Barcelona), Sergio Ramos (Real Madrid)

Tengah:

Xabi Alonso (Real Madrid), Sergio Busquets (Barcelona), Cesc Fabregas (Arsenal), Andres Iniesta (Barcelona), Javier Martinez (Athletic Bilbao), David Silva (Valencia), Xavi Hernandez (Barcelona)

Depan:

Jesus Navas (Sevilla), Juanma Mata (Valencia), Pedro Rodriguez (Barcelona), Fernando Llorente (Athletic Bilbao), Fernando Torres (Liverpool), David Villa (Valencia)

SWISS
Kiper:

Diego Benaglio (Wolfsburg), Marco Wolfli (Young Boys), Johnny Leoni (Zurich)

Belakang:

Stephan Lichtsteiner (Lazio), Philippe Senderos (Everton), Stephane Grichting (Auxerre), Steve von Bergen (Hertha Berlin), Mario Eggimann (Hannover 96), Reto Ziegler (Sampdoria), Christoph Spycher (Eintracht Frankfurt)

Tengah:

Valon Behrami (West Ham), Gokhan Inler (Udinese), Benjamin Huggel (Basel), Pirmin Schwegler (Eintracht Frankfurt), Gelson Fernandes (Saint-Etienne), Tranquillo Barnetta (Bayer Leverkusen), Xherdan Shaqiri (Basel), Marco Padalino (Sampdoria)

Depan:

Alexander Frei (Basel), Blaise Nkufo (Twente), Eren Derdiyok (Bayer Leverkusen), Marco Streller (Basel), Hakan Yakin (Luzern)

http://pialadunia.detiksport.com/read/2010/06/02/142634/1368386/439/daftar-pemain-piala-dunia-2010-grup-a

http://pialadunia.detiksport.com/read/2010/06/02/150155/1368420/439/daftar-pemain-piala-dunia-2010-grup-b

http://pialadunia.detiksport.com/read/2010/06/02/152512/1368443/439/daftar-pemain-piala-dunia-2010-grup-c

http://pialadunia.detiksport.com/read/2010/06/02/160237/1368474/439/daftar-pemain-piala-dunia-2010-grup-d

http://pialadunia.detiksport.com/read/2010/06/02/162802/1368520/439/daftar-pemain-piala-dunia-2010-grup-e

http://pialadunia.detiksport.com/read/2010/06/02/171033/1368562/439/daftar-pemain-piala-dunia-2010-grup-f
http://pialadunia.detiksport.com/read/2010/06/02/174305/1368591/439/daftar-pemain-piala-dunia-2010-grup-g
http://pialadunia.detiksport.com/read/2010/06/02/180756/1368615/439/daftar-pemain-piala-dunia-2010-grup-h

3 responses to “Skuad Lengkap Peserta Piala Dunia 2010 [Group E-H]

  1. sewa elf Juni 9, 2010 pukul 10:48 pm

    Nice posting. Thanks

  2. Pingback: Aplikasi Jadwal Piala Dunia Menggunakan Excel « Yasir Alkaf

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: